A comunidade que depende do transporte coletivo para trafegar pela cidade irá contar com um novo horário de ônibus durante a realização da ExpoGaspar 2008. Devido à programação da festa e os eventos, a empresa Auto Viação do Vale estará funcionando com horários especiais.
Na sexta feira, quando ocorre o show da dupla Zezé di Camargo e Luciano, um ônibus de linha fará o trajeto Terminal - Pocinho, às 22h15; ExpoGaspar - Pocinho (divisa com Ilhota), às 2h; e uma linha especial que sairá da ExpoGaspar e seguirá pelas ruas Madre Paulina, Oriente, Sete de Setembro, Bela Vista e Barracão.
Confira na tabela os horários para as programações de sábado e domingo.
Sábado
Show com U2 Cover, DJ Malboro e DJ Cris.
Um ônibus de linha fará o trajeto:
- 20h25: Terminal - Pocinho (Linha Normal)
- 21h50: Sai do Bela Vista, vai até o Bairro Santa Terezinha e segue para ExpoGaspar
- 22h15: Sai do Santa Terezinha e segue para ExpoGaspar
- 00h: Sai de Frente da ExpoGaspar, fazendo o percurso: Rua Madre Paulina - Rua Oriente - Rua 7 Setembro - Bela Vista - Barracão.
- 02h30: Sai da frente a ExpoGaspar fazendo o seguinte percurso: Rua Madre Paulina - Rua Oriente - Rua 7 Setembro - Bela Vista - Barracão.
Domingo
Show com Beto Bailanta
Um ônibus de linha fará o trajeto:
- 21h15: Terminal - Pocinho (Linha Normal)
- 21h40: Pocinho - Terminal (Linha Normal)
- 22h20: ExpoGaspar - Rua 7 - Terminal - Bela Vista
- 22h35: Baldeia no Terminal para Barracão
Copyright Jornal Cruzeiro do Vale. Todos os direitos reservados. É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do Jornal Cruzeiro do Vale (contato@cruzeirodovale.com.br).